| 성상 | 상부 적색·하부백색의 경질캡슐 |
|---|---|
| 업체명 | 삼성제약(주) |
| 전문/일반 | 일반의약품 |
| 허가일 | 2009-06-22 |
| 품목기준코드 | 200904339 |
| 표준코드 | 8806423053409 |
총량 : 1캡슐(376mg)중 | 성분명 : 클로르페니라민말레산염 | 분량 : 3 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1캡슐(376mg)중 | 성분명 : 카페인무수물 | 분량 : 40 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1캡슐(376mg)중 | 성분명 : 벨라돈나총알칼로이드 | 분량 : 0.133 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : 별규 | 성분정보 : 총알칼로이드로서 0.1264mg | 비고 :
코감기(급성비염), 알레르기성 비염 또는 부비동염에 의한 다음 증상의 완화
: 코막힘, 콧물, 재채기, 눈물, 인후통, 머리 무거움
성인(15세 이상) 1회 1캡슐씩 1일 3회 매 식후에 복용한다.
1. 다음 환자에는 투여하지 말 것
염산페닐프로판올아민을 함유하는 다른 내복약(감기약, 비염용약, 진해거담약 등)을 투여중인 환자
2. 다음 환자에는 신중히 투여할 것
1) 지금까지 약에 의한 알레르기 증상(발진, 발적, 관절통, 천식, 가려움)을 일으킨 일이 있는 환자
2) 녹내장(눈의 통증, 눈이 침침함 등)환자, 배뇨곤란 환자
3) 지병이 있는 환자, 허약체질 또는 고열 환자
4) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인
5) 영.유아 및 고령자
6) 의사의 치료를 받고 있는 환자
3. 부작용
1) 정신신경계 : 출혈성 뇌졸중을 일으킬 수 있다.
2) 소화기계 : 구역, 구토, 구갈, 변비, 식욕부진이 나타날 수 있다.
3) 기타 : 발진, 발적, 배뇨장애가 나타날 수 있다.
4. 일반적 주의
1) 이 약의 투여에 의해 졸음이 나타날 수 있으므로 자동차 또는 기계류의 운전조작을 하지 않도록 주의한다.
2) 정해진 용법 ㆍ 용량을 잘 지킨다.
3) 수일간 복용해도 증상의 개선이 나타나지 않은 경우에는 투여를 중지하고 의사 또는 약사와 상의한다.
4) 소아에 투여할 경우에는 보호자의 지도 감독하에 투여한다.
5) 장기간 계속하여 투여하지 않는다.
5. 상호작용
다른 비염용 경구제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(감기약, 진해거담제, 진훈제, 알레르기용약 등)과 병용투여하지 않는다.
6. 저장상의 주의사항
1) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관한다.
2) 직사일광을 피하고 되도록 습기가 적은 서늘한 곳에 밀전하여 보관한다.
3) 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 않는다.
| 단일/복합 | DUR성분(성분1/성분2..[병용성분]) | DUR유형 | 제형 | 금기 및 주의내용 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 단일/복합단일 | DUR성분(성분1/성분2..[병용성분]) | DUR유형 | 제형 | 금기 및 주의내용 |
비고
유당을 함유하고 있으므로, 갈락토오스 불내성(galactose intolerance), Lapp 유당분해효소 결핍증(Lapp lactase deficiency) 또는 포도당 -갈락토오스 흡수장애(glucose -galactose malabsorption) 등의 유전적인 문제가 있는 환자에게는 투여하면 안 된다. |
| 저장방법 | 기밀용기, 실온(1~30℃)보관 |
|---|---|
| 사용기간 | 제조일로부터 24개월 |
| 재심사대상 | |
| RMP대상 | |
| 포장정보 | 자사포장단위 |
| 보험코드 | |
| 보험약가 | |
| 보험적용일 |
서울 부산 인천 대구 광주 대전 울산 경기 강원 충북 충남 전북 전남 경북 경남 제주 세종시