| 성상 | 상하부 담청색의 경질캡슐제 |
|---|---|
| 업체명 | (주)씨티씨바이오 |
| 전문/일반 | 일반의약품 |
| 허가일 | 2004-06-21 |
| 품목기준코드 | 200401239 |
| 표준코드 | 8806582006209, 8806582006216, 8806695011503 |
총량 : 1정 중 375밀리그램 | 성분명 : 염화리소짐 | 분량 : 10 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : 안전청고시제1998-127호 | 성분정보 : | 비고 : 역가
총량 : 1정 중 375밀리그램 | 성분명 : 구아이페네신 | 분량 : 50 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1정 중 375밀리그램 | 성분명 : 브롬화수소산덱스트로메토르판 | 분량 : 10 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1정 중 375밀리그램 | 성분명 : 말레인산클로르페니라민 | 분량 : 2 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1정 중 375밀리그램 | 성분명 : 노스카핀 | 분량 : 10 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1정 중 375밀리그램 | 성분명 : 디엘 염산메칠에페드린 | 분량 : 12.5 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
기침, 가래, 천식
성인: 1일 3회, 1회2캡슐을 식후 복용한다.
8~14세 어린이: 1일 3회, 1회 1캡슐을 식후 30분후에 복용한다.
1. 다음 환자에는 투여하지 말 것
임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인
2. 다음 환자에는 신중히 투여 할 것
1) 본인,양친 또는 형제 등이 두드러기,접촉성 피부염, 알레르기성비염,편두통,알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
2) 약이나 달걀에 의해 알레르기 증상(ex:발열,발진,관절통,가려움등)을 일으킨 일이 있는 환자
3) 간장애,신장애,갑상선질환,당뇨병 등 병력이 있는 환자, 허약자
4) 수유뷰
5) 의사의 치료를 받고 있는 환자
3. 부작용
1) 이 약을 투여함으로써 발진,발적,구토,식욕부진 어지러움 등이 나타날 경우에는 투여를 중지하고 약사 또는 의사와 상의할 것
4. 일반적 주의
1) 정해진 용법,용량을 잘 지킬 것
2) 소아에게 투여할 경우에는보호자의 지도 감독하에 투여할 것
3) 쉬회 투여하여도 증상의 개선이 없을 경우에는 중지하고 약사 또는 의사와 상의할 것
5. 상호작용
다른 진해거담제,감기약,향히스타민제,진정제,알코올 등과 병용투여하지 말 것
6. 소아에 대한 투여
7세이하의 영,유아에는 시럽제를 투여할 것
7. 저장상의 주의사항
1) 소아의 손이 닿지 않는 장소에 보관할 것
2) 직사일광을 피하고 되도록 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것
3) 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것
| 저장방법 | 기밀용기,실온(1~30℃)보관 |
|---|---|
| 사용기간 | 제조일로부터 36 개월 |
| 재심사대상 | |
| RMP대상 | |
| 포장정보 | 자사포장단위 |
| 보험코드 | |
| 보험약가 | |
| 보험적용일 |
서울 부산 인천 대구 광주 대전 울산 경기 강원 충북 충남 전북 전남 경북 경남 제주 세종시