| 성상 | 갈색 및 흰색의 분말 또는 과립이 들어있는 상ㆍ하 흰색의 경질 캡슐제 |
|---|---|
| 업체명 | 알리코제약(주) |
| 전문/일반 | 일반의약품 |
| 허가일 | 2004-03-10 |
| 품목기준코드 | 200400859 |
| 표준코드 | 8806560004005 |
총량 : 1캡슐 중 330밀리그램 | 성분명 : 갈근탕엑스(10→1) | 분량 : 83.4 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : 식약청고시 | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1캡슐 중 330밀리그램 | 성분명 : 아스코르빈산 | 분량 : 15.63 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : 아스코르빈산으로서15.0밀리그램 | 비고 :
총량 : 1캡슐 중 330밀리그램 | 성분명 : 염화리소짐 | 분량 : 10 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : 식약청고시 | 성분정보 : 역가 | 비고 :
총량 : 1캡슐 중 330밀리그램 | 성분명 : 질산치아민 | 분량 : 4 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1캡슐 중 330밀리그램 | 성분명 : 염산클로페라스틴 | 분량 : 6 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : JP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1캡슐 중 330밀리그램 | 성분명 : 말레인산클로르페니라민 | 분량 : 1.25 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1캡슐 중 330밀리그램 | 성분명 : 무수카페인 | 분량 : 15 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1캡슐 중 330밀리그램 | 성분명 : 아세트아미노펜 | 분량 : 150 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1캡슐 중 330밀리그램 | 성분명 : 디엘 염산메칠에페드린 | 분량 : 6.25 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1캡슐 중 330밀리그램 | 성분명 : 리보플라빈 | 분량 : 2 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
감기 제증상(콧물,코막힘,재채기,인후통,기침,가래,오한,발열,두통,관절염,관절통,근육통)의 완화
보통 성인 1회 2캅셀,
어린이(8~14세):1회 1캅셀씩, 1일 3회 식후 30분에 복용한다.
1. 경고
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하 간손상이 유발 될 수 있다.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것.
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
3. 다음 환자에는 투여하지 말 것.
1) 지금까지 이 약에 의한 과민 증상 ( 예를 들면 발진, 발적 가려움, 부종 (후두, 눈꺼풀, 입술 등))을 일으킨 적이 있는 사람
2) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열 진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람
4. 다음사람은 복용하기 전에 의사, 약사와 상의할 것.
1) 본인, 양친 또는 형제등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성 비염, 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 유 유아 및 어린이(14세 이하)
4) 간장, 신장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람, 또는 고열이 있는 사람
5) 심장에 장애가 있는 사람 또는 고령자
6) 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈이 침침함 등)이 있는 사람, 배뇨곤란이 있는 사람
7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부
8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
5. 부작용
1) 정신신경계 : 출혈성뇌졸증, 어지러움, 불면, 심한두통, 신경과민을 일으킬 수 있다.
2) 순환기계 : 심계항진을 일으킬 수 있다.
3) 소화기계 : 위부불쾌감, 구역, 구토, 변비, 식욕부진이 나타날 수 있다.
4) 기타 : 발진, 발적, 배뇨장애가 나타날 수 있다.
6. 복용할 때 다음 사항을 주의한다.
1) 용법, 용량을 잘 지킨다.
2) 다음 약들과는 동시에 복용하지 말 것.
다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 항히스타민제
3) 어린이에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도, 감독하에 복용시킬 것
4) 3개월 미만의 유아에는 복용을 피하고 3개월 이상인 경우도 1세미만의 유아에는 부득이한 경우를 제외하고는 복용시키지 않는 것이 좋다.
7. 복용중 또는 복용후에는 다음 사항을 주의할 것
1) 복용하는 동안 발진, 발적, 구역, 구토, 변지, 식욕부진, 배뇨곤란, 현기증 등이 나타나면 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상의한다.
2) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전을 피한다.
3) 여러차례 복용하여도 증상의 개선이 없는 경우는 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상의한다.
4) 장기 연용하지 않는다.
5) 이 약의 복용에 의해 드물게 다음과 같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로 이와 같은 증상이 나타난 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담한다.
① 이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종(후두,눈꺼풀, 입술 등), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백해지고, 수족이 차가와 지고, 식은땀, 숨가뿜 등이 나타나는 경우
② 고열을 수반하며 발진, 발적, 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신피부, 입 및 눈의 점막에 나타난 경우
③ 천식이 나타난 경우
6) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다. 알코올은 아세트아미노펜 과량 투여의 간독성을 증가 시킬 수 있다.
8. 보관 및 취급상의 주의
1) 소아의 손에 닿지 않는 곳에 보관한다.
2) 직사일광을 피하고 되도록 습기가 적은 서늘한 곳에 보관한다.
3) 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 않는다.
| 저장방법 | 기밀용기, 실온보관(1-30℃) |
|---|---|
| 사용기간 | 제조일로부터 36 개월 |
| 재심사대상 | |
| RMP대상 | |
| 포장정보 | 자사포장단위 |
| 보험코드 | |
| 보험약가 | |
| 보험적용일 |
서울 부산 인천 대구 광주 대전 울산 경기 강원 충북 충남 전북 전남 경북 경남 제주 세종시