| 성상 | 백색~회백색의 분말이 충진된 상하부 미황색의 경질캡슐제 |
|---|---|
| 업체명 | (주)메디카코리아 |
| 전문/일반 | 일반의약품 |
| 허가일 | 2003-02-05 |
| 품목기준코드 | 200300993 |
| 표준코드 | 8806460021003, 8806460021010, 8806460021027 |
총량 : 1캡슐 중 332밀리그램 | 성분명 : 카페인수화물 | 분량 : 15 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1캡슐 중 332밀리그램 | 성분명 : 염산클로페라스틴 | 분량 : 6 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : 안전청고시제1998-127호 | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1캡슐 중 332밀리그램 | 성분명 : 클로르페니라민말레산염 | 분량 : 1.25 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 : 단일성분 미확인
총량 : 1캡슐 중 332밀리그램 | 성분명 : 세라치오펩티다제 | 분량 : 2.5 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : 안전청고시제1998-127호 | 성분정보 : | 비고 : 단일성분 미확인
총량 : 1캡슐 중 332밀리그램 | 성분명 : 아세트아미노펜 | 분량 : 150 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 : 단일성분 미확인
총량 : 1캡슐 중 332밀리그램 | 성분명 : dl-메틸에페드린염산염 | 분량 : 10 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
감기의제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
성인 : 1회 2캅셀
7세 이상∼15세 미만 : 1회 1캅셀
1일 3회 식후 30분에 복용한다
1. 다음 사람은 복용하기 전에 의사, 약사와 상의할 것.
1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성 비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증등)을 일으킨 적이 있는 사람
3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영유아 및 14세 이하의 어린이
4) 간장, 신장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압등이 있는 사람, 몸이 약한 사람, 또는 고열이 있는 사람
5) 심장에 장애가 있는 사람 또는 고령자
6) 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈이 침침함 등)이 있는 사람, 배뇨곤란이 있는 사람
7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부
8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
2. 복용할 때 다음 사항을 주의할 것.
1) 용법·용량을 잘 지킬 것.
2) 다음 약들과는 동시에 복용하지 말 것.
진해거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 항히스타민제, 진정제 등
3) 어린이에게 복용시킬 경우는 보호자의 책임하에 복용시킬 것.
4) 3개월미만의 영아에는 복용을 피하고 3개월 이상인 경우도 1세미만의 영아에게는 부득이한 경우를 제외하고는 복용시키지 않는 것이 좋다.
3. 복용중 또는 복용후에는 다른 사항을 주의할 것.
1) 복용하는 동안 발진, 발적, 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 배뇨곤란, 현기증등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사. 약사와 상의할 것.
2) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전조작을 피할 것.
3) 여러차례 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것.
4) 장기 연용하지 말 것.
4. 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것.
2) 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것.
3) 오용을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것
| 저장방법 | 기밀용기, 실온(1~30℃)보관 |
|---|---|
| 사용기간 | 제조일로부터 36 개월 |
| 재심사대상 | |
| RMP대상 | |
| 포장정보 | 자사포장단위 |
| 보험코드 | |
| 보험약가 | |
| 보험적용일 |
서울 부산 인천 대구 광주 대전 울산 경기 강원 충북 충남 전북 전남 경북 경남 제주 세종시