| 성상 | 적색의 점조성 내용물을 함유한 적색의 투명한 연질캅셀제 |
|---|---|
| 업체명 | (주)서울제약 |
| 위탁제조업체 | (주)서흥캅셀 |
| 전문/일반 | 일반의약품 |
| 허가일 | 2001-08-31 |
| 품목기준코드 | 200103339 |
| 표준코드 | 8806529016209, 8806529016216 |
총량 : 1캡슐(1,291mg) 중 | 성분명 : 아세트아미노펜 | 분량 : 125 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1캡슐(1,291mg) 중 | 성분명 : 수도에페드린염산염 | 분량 : 30 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : USP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1캡슐(1,291mg) 중 | 성분명 : 구아이페네신 | 분량 : 75 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1캡슐(1,291mg) 중 | 성분명 : d-클로르페니라민말레산염 | 분량 : 1 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : USP | 성분정보 : | 비고 :
감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
성인 1회 1캡슐씩, 1일 3회, 식후 30분에 복용한다
1. 경고
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것.
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
3. 다음 환자에는 투여하지 말 것
1) 지금까지 이 약에 의한 과민증상(예를들면 발진, 발적, 가려움, 부종(후두, 눈꺼풀 또는, 입술 등)을 일으킨 적이 있는 사람)
2) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람
4. 다음의 사람은 복용전에 약사와 상의할 것
1) 본인, 양친 또는 형제등이 두드러기, 접촉성 피부염, 기관지천식, 알레르기성 비염, 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬원 체질을 갖고 있는 사람
2) 지금까지 약에 의한 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영유아 및 14세 이하의 어린이
4) 간장, 신장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람, 또는 고열이 있는 사람
5) 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈의 침침함 등)이 있는 사람, 배뇨곤란이 있는 사람
6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부
7) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
8) 이 약은 황색5호(선셋옐로우 FCF, Sunset Yellow FCF)를 함유하고 있으므로 이 성분에 과민하거나 알레르기 병력이 있는 환자에는 신중히 투여한다.
5. 복용할 때 다음 사항을 주의 할 것
1) 용법.용량을 잘 지킬것
2) 다음의 약들과는 동시에 복용하지 말 것
진해거담약, 다른 감기약, 해열진통약, 항히스타민제, 진정제 등
3) 어린이에게 복용시킬 경우는 보호자의 책임하에 복용시킬 것
4) 3개월 미만의 영아에는 복용을 피하고 3개월 이상인 경우도 1세 미만의 영아에게는 부득이한 경우를 제외하고는 복용시키지 않는 것이 좋다
5) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다. 알코올은 아세트아미노펜 과량 투여의 간독성을 증가시킬 수 있다.
6. 복용 중 또는 복용 후에는 다음 사항을 주의할 것
1) 부작용
① 정신신경계 : 출혈성뇌졸증, 어지러움, 불면, 심한 두통, 신경과민을 일으킬 수 있다.
② 순환기계 : 심계항진을 일으킬 수 있다.
③ 소화기계 : 구역, 구토, 변비, 식욕부진이 나타날 수 있다.
④ 기타 : 발진, 발적, 배뇨장애가 나타날 수 있다.
2) 이 약의 복용에 의해 드물게 다음과 같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로 이와 같은 증상이 나타난 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담할 것
① 이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백해지고 수족이 차가와지고, 식은땀, 숨가쁨 등이 나타나는 경우
② 고열을 수반하며 발진, 발적, 화상모양 수로 등의 격렬한 증상이 전신피부, 입 및 눈의 점막에 나타난 경우
③ 천식이 나타난 경우
3) 복용하는 동안 발진, 발적, 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 배뇨곤란, 현기증 등의 증상이 있을 때는 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상의 할 것
4) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전조작을 피할 것
5) 여러 차례 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상의 할 것
6) 장기연용하지 말것
7. 저장상의 주의사항
1) 소아의 손이 닿지 않는 장소에 보관할 것
2) 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것
3) 오용을 피하고 품질을 유지하기 위해 다른 용기에 넣지 말 것
| 저장방법 | 기밀용기, 실온(1-30℃) |
|---|---|
| 사용기간 | 제조일로부터 24 개월 |
| 재심사대상 | |
| RMP대상 | |
| 포장정보 | 자사포장단위 |
| 보험코드 | |
| 보험약가 | |
| 보험적용일 |
서울 부산 인천 대구 광주 대전 울산 경기 강원 충북 충남 전북 전남 경북 경남 제주 세종시